Новый спорткомплекс откроется в Костроме в конце декабря

Новый спорткомплекс откроется в Костроме в конце декабря 22.11.2016

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на улице Бульварная в Костроме, состоится до конца декабря. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

Комплекс возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Из федерального бюджета на строительство объекта выделено 70 миллионов рублей. 

Новый спорткомплекс предназначен для занятий игровыми видами спорта – футболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом. Единовременная пропускная способность объекта - 64 человека
По словам губернатора Костромской области Сергея Ситникова, развитие спортивной инфраструктуры является одной из приоритетных задач в регионе. «Большое количество детей хочет заниматься единоборствами, гимнастикой, акробатикой и другими видами спорта, поэтому, надо обязательно развивать спортивную инфраструктуру и обязательно строить новые объекты, - отметил Ситников. - Необходимо все взвешивать и иногда принимать решения, может непопулярные с точки зрения экономики и финансовой политики, но необходимые для социальной поддержки, развития, обучения и воспитания детей». 
«Задача одна – чтобы жители области были здоровы и счастливы, - сказал Ситников. - Для этого нужна развитая система здравоохранения и обязательные занятия физической подготовкой и спортом. Необходимо, чтобы спортивные объекты были максимально наполнены, чтобы люди занимались физическими упражнениями». 
В рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Костромской области были построены физкультурно-спортивный комплекс на базе торгово-экономического колледжа в Костроме, спорткомплексы в Волгореченске и Галиче. 
Кроме того, новые футбольные поля с искусственным покрытием получили профильные ДЮСШ Костромы и Костромского района, города Мантурово и Буй.


По материалам:  Fcp.minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.