Реконструкция сочинского стадиона "Фишт" к ЧМ-2018 идет по графику.

Реконструкция сочинского стадиона "Фишт" к ЧМ-2018 идет по графику. 27.05.2016

Власти Краснодарского края не испытывают опасений в том, что реконструкция сочинского стадиона "Фишт" к чемпионату мира-2018 по футболу не будет завершена в срок. Об этом ТАСС сообщил вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко.

"На данный момент опасений, что стадион не будет сдан в срок, мы не наблюдаем", - подвел итог очередного рабочего совещания по подготовке стадиона "Фишт" к ЧМ-2018 Гриценко. По словам вице-губернатора, единственным проблемным вопросом, который обсуждался на совещании, стало финансирование восстановительных работ и наведения порядка после демонтажа оборудования для церемоний Игр-2014, которые не вошли в первоначальный проект реконструкции стадиона. "Было принято решение правительства выдать средства, которые не были освоены при строительстве стадиона Краснодарскому краю в качестве компенсации на проведение восстановительных работ", - отметил Гриценко, подчеркнув, что "на данный момент проблем с финансированием работ нет". Ранее сообщалось, что реконструкция стадиона "Фишт" в Сочи к чемпионату мира по футболу 2018 года будет завершена не в июне, а в ноябре 2016 года. Власти Краснодарского края объяснили перенос сроков изменениями в федеральной программе по подготовке к проведению ЧМ, по которым стадион решили дооснастить временными трибунами на 5 тысяч мест. Всего на реконструкцию стадиона предусмотрено более 3,8 млрд рублей. В Сочи к чемпионату мира построят одну тренировочную площадку. Еще четыре тренировочных поля откроют к Кубку конфедераций 2017 года. Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове- на-Дону.

По материалам:  S-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.