Третьяк откроет в Архангельске современный тренажерный центр подготовки хоккеистов.

Третьяк откроет в Архангельске современный тренажерный центр подготовки хоккеистов. 09.03.2016

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в понедельник открыл в Архангельске современный тренажерный центр подготовки хоккеистов.

"В ледовом Дворце спорта профсоюзов в Архангельске с участием Третьяка состоится официальное открытие хоккейно-тренировочного центра для спортсменов всех возрастов", - сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Там пояснили, что центр площадью около 300 квадратных метров оснащен комплексом современных тренажеров для общефизической и специальной хоккейной подготовки - развития техники катания на коньках, владения клюшкой, отработки передач и бросков шайбы, вратарских приемов.

"Сборные команды Поморья по хоккею будут готовиться к соревнованиям в новом хоккейном центре бесплатно", - отметили в пресс-службе.

По данным Корпорации развития Архангельской области, курирующей проект, подобные центры пока работают только в Москве. После Архангельска их планируют открыть в Тюмени, Казани, Уфе, на базе ряда клубов КХЛ. Бюджет проекта - 7,5 млн рублей.

Тренажерный центр подготовки хоккеистов создан в рамках реализации программы развития хоккея с шайбой на территории Архангельской области и поддержан Министерством спорта РФ и ФХР.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.