Пусконаладку "Зенит-Арены" в Петербурге завершат в сентябре 2016 года

Пусконаладку "Зенит-Арены" в Петербурге завершат в сентябре 2016 года 25.01.2016

В мае 2016 года планируется завершить строительно-монтажные работы, в сентябре - пусконаладку стадиона "Зенит-Арена", который строят в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. Такую задачу поставил губернатор города Георгий Полтавченко, сообщил ТАСС информированный источник в администрации города.

"Основные работы должны завершить в мае, пусконаладочные - в сентябре. Такую задачу поставил губернатор", - рассказал собеседник агентства. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин ранее называл такие же сроки. Завершить общестроительные работы на арене нужно к 27 мая, еще пару месяцев займут пусконаладочные, отмечал он. "Позиция (по этому вопросу) не поменялась", - сообщили сегодня в пресс-службе Албина.

Ранее в СМИ появилась информация, что Международная федерация футбола (ФИФА) может лишить Санкт-Петербург права проводить матчи Кубка конфедераций на "Зенит-Арене" в 2017 году. В том числе - из-за переноса сроков по строительству стадиона. Эту информацию позднее опроверг министр спорта РФ Виталий Мутко. По контракту с генподрядчиком, компанией "Трансстрой", все работы на арене должны завершиться в декабре 2016 года.

Другая причина возможного переноса - вопросы к логистике. "В настоящее время мы на полном ходу движемся к организации успешного турнира в четырех городах: Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге, - сказали в пресс-службе ФИФА. - Это требует тесного сотрудничества между всеми сторонами, а именно ФИФА, оргкомитетом и местными властями. Регулярно проходят координационные совещания и посещения стадионов, во время которых мы обычно устанавливаем и решаем оперативные вызовы. В случае с Санкт-Петербургом существуют операционные моменты, относящиеся к доступу болельщиков на стадион, которые находятся в стадии обсуждения. ФИФА ожидает получения последних данных по предложенным мерам, чтобы финализировать оперативное планирование в дни матчей турнира".

Арена, которая будет называться "Санкт-Петербург" на время проведения чемпионата мира-2018, строится на Крестовском острове за 34,9 млрд рублей. Ее вместимость составит 69 тысяч зрителей.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.