В Кингисеппе открыли ледовую арену

В Кингисеппе открыли ледовую арену 29.12.2015

18 декабря в Кингисеппе (Ленинградская область) состоялось торжественное открытие ледовой арены «Олимп».

В церемонии открытия принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он поприветствовал собравшихся и поздравил их с появлением в городе нового спорткомплекса:

- Кингисепп очень долго мечтал о современной ледовой арене. Он всегда славился любовью к спорту. Хоккей и фигурное катание развивались, но не хватало хорошего льда. Учитывая наши погодные условия, мы не всегда видим лед даже зимой. Любые амбициозные планы исполняются тогда, когда есть энергия и объединение людей и руководителей организаций, которые в этом заинтересованы, - сказал на церемонии открытия губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Губернатор также отметил, что «Олимп» – это лишь один из пяти спортивных объектов, которые в настоящее время строятся в Ленинградской области. Новые спорткомплексы скоро появятся в Бокситогорске, Вырице, Луге и в Тихвине.

Строительство ледовой арены «Олимп» осуществлялось с августа 2013 года за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на возведение спортивного объекта было выделено 140 млн рублей.

На базе спортивного объекта будут работать спортивные секции по хоккею и фигурному катанию, а также будут устраиваться сеансы массового катания на коньках. Единовременно ледовая арена размером 29 х 60 м сможет принять до 150 посетителей, а зрительские трибуны рассчитаны на 300 человек. Общая площадь арены составляет 3577 кв. метров.

Отметим, что за время реализации ФЦП в Ленинградской области было профинансировано строительство Федерального тренировочного центра в Токсово, спорткомплексов в Тихвине и Тосно, бассейна в Пикалево, ФОКа в Отрадном, многофункционального зала в Выборге, стадионов-площадок в Кингисеппе, Тосно, Приозерске и Волхове, а также реконструкция спорткомплексов в Сосновом Бору и Приозерске.


По материалам:  fcp.minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.