В Калининграде открытие волонтерского центра к ЧМ-2018 отметят футбольным матчем

В Калининграде открытие волонтерского центра к ЧМ-2018 отметят футбольным матчем 09.12.2015

В Калининграде официальное открытие волонтерского центра к чемпионату мира 2018 года отметят футбольным матчем между командами Балтийского Федерального университета (БФУ) им. И. Канта и молодежным составом "Балтики". Об этом ТАСС сообщила директор центра Мария Саушкина.

"10 декабря в Международный день футбола состоится официальное открытие всех волонтерских центров чемпионата мира 2018 года в России, - сказала Саушкина. - В Калининграде в этот день состоится футбольный матч".

Ареной для встречи станет университетский стадион "Кантиана". Помимо матча и знакомства с центром участников церемонии ждут торт и пряники в виде футбольных мячей, добавила собеседница агентства.

БФУ им. И. Канта стал одним из 15 российских вузов, на базе которых будут работать центры по отбору и подготовке волонтеров для работы во время ЧМ-2018 по футболу и Кубка конфедераций 2017 года. С момента открытия до второго квартала 2016 года они пройдут процедуру сертификации, а затем начнут отбирать и готовить волонтеров, рассказала Саушкина. Вместе с тем, по ее словам, в Калининградской области уже принято около 200 заявок от желающих влиться в волонтерское движение. Среди желающих как молодежь, так и люди пожилого возраста.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове- на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске. Волонтерские центры расположены во всех городах- организаторах турнира.

В Калининграде игры мирового первенства пройдут на арене "Стадион Калининград". Она будет построена к концу 2017 года на острове Октябрьский в центральной части города. Общий объем бюджетных инвестиций в строительство составит 17 млрд 754 млн 573,62 тысячи рублей. Генеральным подрядчиком проектирования и строительства является компания "Крокус Интернешнл". На строительной площадке ведутся работы подготовительного периода.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.