Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Новониколаевском районе Волгоградской области

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Новониколаевском районе Волгоградской области 25.11.2015

В воскресенье, 22 ноября, в Новониколаевском районе Волгоградской области состоялось торжественное открытие нового физкультурно-спортивного комплекса.

К этому событию министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко направил жителям района и всего региона поздравительную телеграмму, в которой, в частности, говорится:

«Развитие инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом среди населения – одна из ключевых задач государственной социальной политики, и сегодня мы видим её наглядное воплощение.

Уверен, открытие нового современного комплекса станет для многих отправной точкой в выборе спортивного увлечения и стимулом к выбору активного и здорового образа жизни.

Желаю жителям Новониколаевского муниципального района и всей Волгоградской области крепкого здоровья, благополучия, отличного настроения и спортивных успехов!

Министр спорта Российской Федерации

В.Л. Мутко».

Общая площадь нового двухэтажного спортивного объекта составляет 1500 кв. метров. В его структуру вошли универсальный спортивный зал с игровой площадкой для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом, а также административно-бытовые помещения, в том числе кабинеты врача и администрации, тренерская, раздевалки с душевыми и санузлами, инвентарная комната и другие.

В рамках реализации социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» на оснащение ФОКа спортивно-технологическим оборудованием было направлено 43,5 млн рублей из федеральных средств.

В Новониколаевском районе, по информации Администрации Волгоградской области, действуют более 50 клубов, кружков и секций физкультурно-спортивной направленности, включая ДЮСШ.

Открывая объект, заместитель губернатора региона Василий Галушкин, выразил уверенность, что новый ФОК будет весьма востребован среди жителей района. «В ближайшее время нас ждёт введение в строй и других новых объектов на территории области», - добавил он.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.