Фундамент стадиона ЧМ-2018 "Нижний Новгород" будет готов через месяц

Фундамент стадиона ЧМ-2018 "Нижний Новгород" будет готов через месяц 14.10.2015

Фундаментная плита стадиона "Нижний Новгород", строящегося к чемпионату мира-2018 по футболу, будет уложена на месяц раньше срока - к 15 ноября этого года. Об этом сообщил журналистам губернатор Валерий Шанцев в ходе осмотра стройки.

"Бетонирование фундаментной плиты продвинулось. Неделю назад было 43 тысячи кубов залито, сейчас уже 55 тысяч, темпы набраны хорошие, мы планируем закончить фундаментную плиту 15 ноября, на месяц раньше установленного графиком срока", - сказал Шанцев. Также глава региона отметил, что в феврале 2016 года, как и обещалось, будут забетонированы все колонны первого этажа, и начнется сборка его перекрытий, балок и стеновых панелей.

"В целом монтаж идет по графику, как и планировалось, основы силовой конструкции каркаса стадиона будут готовы в августе 2016 года. Одновременно с этим будут подтянуты еще и внутренние системы инженерного обеспечения", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что бетонный каркас нижегородского стадиона будет готов к сентябрю 2016 года.

Строительство арены "Нижний Новгород", которая будет рассчитана на 45 тысяч мест, началось с нуля, застройщик вышел на площадку в начале марта 2015 года, закончить объект планируют к ноябрю 2017-го. Всего на подготовку Нижегородской области к ЧМ-2018 планируется выделить 63 млрд рублей, из них 17 млрд на строительство стадиона. Остальные средства будут направлены на строительство других спортивных объектов и развитие транспортной инфраструктуры.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.