Стадион "Нижний Новгород" предложили переделать под офисы

Стадион "Нижний Новгород" предложили переделать под офисы 16.09.2015

10 сентября на IV Международном бизнес-саммите, который проходит в эти дни в Нижнего Новгороде, обсудили возможные варианты использования стадиона, после того, как на его поле отгремят матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает NN.RU.

"Концепция использования наследия ЧМ-2018 – это наша головная боль на сегодняшний день", - заявил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов. Он отметил готовность обсуждать любые предложения с заинтересованными лицами, сообщило НИА «Нижний Новгород». "Мы будем пытаться использовать его под сдачу в аренду площадей, под проведение других спортивных мероприятий, под тренировочные залы, рестораны», - озвучил варианты министр.

Еще одним вариантом использования могут быть скайбоксы – офисные помещения, которые сдаются в аренду компаниям под брифинги и другие мероприятия. Как уточнил интернет-журнал «Деловой квартал», по мнению Сергея Панова, на нижегородском стадионе можно организовать около 50 таких бизнес-площадок. Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев неоднократно заявлял, что стадион станет культурным центром города, где будут регулярно проводиться различные мероприятия и концерты.

Скайбокс – помещение, своего рода VIP-ложа с видом на футбольное поле, которую может арендовать компания не только на время матча, но и на более длительный срок. Аналогичные помещения, в частности, предусмотрены в «Казань Арене».

Нижний Новгород является одним из одиннадцати городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Для мероприятия в нашем городе в районе Стрелки будет специально построен стадион на 45 000 зрительских мест, станция метро «Стрелка», дорожные развязки, гостиницы и многое другое.

Как ранее сообщал NN.RU, до конца 2015 года на стройке стадиона «Нижний Новгород» планируется завершить устройство фундамента и приступить к устройству монолитных конструкций, а также доставить металлоконструкции.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.