Ледовый дворец для ХК "Сибирь" в Новосибирске построят на берегу Оби

Ледовый дворец для ХК "Сибирь" в Новосибирске построят на берегу Оби 27.08.2015

Власти Новосибирска зарезервировали место под строительство нового многофункционального ледового дворца для хоккейного клуба "Сибирь", сообщает ТАСС. Как сообщил в понедельник журналистам губернатор области Владимир Городецкий, решается вопрос с финансированием объекта.

"Новая арена "Сибири" (хоккейному клубу) нужна. Старый зал по количеству зрителей маловат, инфраструктура устарела. Над этим работаем. Уже решен вопрос с участком под арену - на берегу реки (Обь), на улице Горская", - сказал он. Площадь участка - 50 тысяч кв метров.

Губернатор подчеркнул, что строительство ледовой арены не будет осуществляться за счет регионального бюджета. Сейчас идет работа над тем, какую финансово-экономическую модель применить с потенциальными инвесторами. Кроме того, в течение месяца будет сдан новый крытый каток для хоккейной школы "Сибирь".

Проект новой ледовой арены был представлен в 2013 году. Он предусматривает строительство спортивного комплекса общей вместимостью до 14,5 тысячи человек с несколькими спортивными площадками. Примерная стоимость проекта - 3 млрд рублей. Предполагается, что в комплексе можно будет проводить не только спортивные, но и концертные мероприятия.

В настоящее время команда Континентальной хоккейной лиги "Сибирь" тренируется и проводит домашние матчи в Ледовом дворце спорта "Сибирь", построенном более 50 лет назад и рассчитанном на семь тысяч зрителей. Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко раскритиковал состояние новосибирского стадиона и ряда других арен КХЛ, призвав региональные власти строить новые.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.