Динара Сафина восхищена Академией тенниса в Рязани

Динара Сафина восхищена Академией тенниса в Рязани 12.08.2015

11 августа, в Рязани была открыта Академия тенниса имени Николая Озерова, построенная в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Своими впечатлениями с пресс-центром ФЦП поделилась экс-первая ракета мира Динара Сафина.

- Я приятно удивлена и даже восхищена тем, насколько здесь все красиво и современно, - сказала Динара Сафина. – Здесь есть все, что нужно – и открытые и закрытые корты, и гостиничный комплекс. Все для того, чтобы дети получали удовольствие от игры и вырастали в будущих чемпионов. Я бы с удовольствием приезжала бы играть сюда турниры самого высоко уровня. Здесь прекрасные условия. Теннис в России снова начинает развиваться. Очень важно, что этот рязанский комплекс – не единичный, таких будет еще 11 по всей стране. Делается все, чтобы привлекать детей в наш спорт.

Академия большого тенниса в Рязани состоит из трех блоков: двухэтажного сервисного центра, четырехэтажного гостиничного комплекса и теннисного блока с легкоатлетическими дорожками на 200м и мини-футбольным полем. Всего оборудовано 18 кортов. 12 из них расположены под открытым небом: 8 с грунтовым покрытием и 4 – с искусственным. Другие 6 теннисных кортов с искусственным травяным покрытием расположены внутри одноэтажного сооружения каркасного типа размером 123х38 м. Кроме того, внутри здания обустроены зрительские трибуны, рассчитанные на 432 человека.


По материалам:  minsportfcp.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.