На "Озере Круглом" построят зал спортивной гимнастики и гидроканал

На "Озере Круглом" построят зал спортивной гимнастики и гидроканал 15.07.2015

Зал спортивной гимнастики для мужской сборной России и гидроканал для пловцов будут созданы в тренировочном центре "Озеро Круглое" в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

- Модернизация базы "Озеро Круглое" сейчас на завершающей стадии, - отметил Виталий Мутко. - Основная часть объектов была реконструирована или построена здесь к Олимпиаде-2012. Постоянную прописку на этой базе получили сборные России по водным видам спорта, cпортивной гимнастике, фехтованию, женской борьбе. Нам осталось решить здесь два момента. В 2016-2017 году модернизируем плавательный бассейн и создадим гидроканал для совершенствования техники пловцов. Мы также построим новый зал для мужской сборной по спортивной гимнастике. У девочек - взрослой и молодежной команды такой зал здесь есть, и мы видим, как прогрессирует основа сборной, как подтягивается молодёжь. У мужской команды есть небольшое западание, и новый зал поможет сделать резкий шаг вперед.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.