В Новосибирске будет построен центр художественной гимнастики

В Новосибирске будет построен центр художественной гимнастики 15.07.2015

Новый специализированный спортивный комплекс для гимнастов на территории региона появится в рамках целевой федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы". Его строительство запланировано на следующий год.

Площадка под сооружение уже определена, готов проект здания. Как сообщил на пресс-конференции руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев на создание спортцентра будет направлено порядка 400 млн рублей. Возведение комплекса предполагает участие средств федерального и областного бюджетов на условиях равного софинансирования. "Комплекс будет построен в рамках федеральной программы, которая предполагает строительство на территории регионов России 16 спортивных центров. Новосибирск вошел в это число. Уже в следующем году мы приступим к строительству комплекса. Проект сформирован и одобрен соответствующими органами", - сообщил представитель ведомства журналистам.

Площадкой под будущий центр художественной гимнастики станет правый берег Новосибирска – улица Лебедевского. Как отметил Братцев, территорию застройки начнут готовить в этом году на средства областного бюджета. "О сроках реализации проекта я пока не стану говорить, так как в спортивном строительстве существуют свои нюансы. Мы работаем с бюджетом региона, который предполагает проведение конкурса. Бывает так, что попадаются недобросовестные подрядчики – они предлагают низкую стоимость, но не выполняют условия договора. В связи с этим, срок строительства может меняться", - отметил Вячеслав Братцев.

Конкурсные процедуры по определению подрядчика для строительства спортивного комплекса также будут проведены до конца этого года. Вячеслав Братцев рассказал, что программа развития физической культуры и спорта, которая реализуется на территории региона, в этом году подразумевает завершение строительства 8 спортивных объектов. "Это, например, большой региональный фехтовальный центр на улице Калинина, который мы сдадим в декабре. Стоимость строительства фехтовального центра составила 220 млн рублей. В ноябре откроем бассейн в Купино, где выполнено более 70% всех работ. Также будут сданы спортивный комплекс в Болотном и универсальный спортивный зал в олимпийском спортивном лагере. В сентябре сдадим ледовый дворец для хоккейной школы рядом с ЛДС на Богдана Хмельницкого, а также два футбольных поля с искусственным покрытием в Колывани и Кольцово", - сообщил Братцев.

В 2016 году в планах регионального правительства построить порядка 12 спортивных объектов. "Насколько мы по финансам сможем выполнить эту программу сейчас сложно сказать. Однако спортивный комплекс для волейбола "Локомотив" - один из самых значимых для региона объектов - мы надеемся начать строить в следующем году. Проект этого комплекса уже получил одобрение Минспорта, Минэкономразвития, сейчас вопрос вынесен на обсуждение правительства области. В ближайшее время губернатор будет встречаться с президентом и, я надеюсь, на этой встрече будет решен также вопрос по финансированию этого проекта", - рассказал Вячеслав Братцев. По его словам, строительство волейбольного центра предполагается на средства федерального бюджета.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.