В Олимпийском парке Сочи построен новый картодром

В Олимпийском парке Сочи построен новый картодром 25.06.2015

19 июня 2015 года состоялось торжественное открытие картинг-центра Forza, который совместно с Сочи Автодромом представил новую автоспортивную площадку.

В открытии приняли участие промоутер FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ Сергей Воробьев, руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков, а также руководитель холдинга Forza Karting и пилот чемпионатов России и Европы по шоссейно-кольцевым гонкам Илья Буренко.

Сергей Воробьев: «В первую очередь хочу выразить благодарность компании SMP Racing. На Сочи Автодром приехали сразу 4 гоночные серии – TCR, РСКГ, Формула 4 и MitJet. Спасибо Илье Буренко за то, что благодаря его энергии сегодня мы открываем первый профессиональный и однозначно лучший в Южном Федеральном округе картодром».

Илья Буренко поблагодарил Сочи Автодром и ОАО «Центр «Омега» за возможность построить картинг-центр и рассказал о новом треке. «Мы постарались сделать трассу безопасной, красивой и интересной, надеюсь, все оценят картодром».

Олег Петриков отметил, что именно с прокатного картинга многие гонщики попадают в большой автоспорт. В день открытия картодрома напротив, «большие гонки» в лице именитых пилотов и перспективных гонщиков TCR, РСКГ и SMP Formula 4 приехали, чтобы посоревноваться на Forza Karting.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.