Физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом «Таганай» открыт в Златоусте Челябинской области

Физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом «Таганай» открыт в Златоусте Челябинской области 05.06.2015

В среду, 3 июня, в Златоусте (Челябинская область) состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. К этому событию министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко направил жителям города и всего региона поздравительную телеграмму.

«В последние годы развитие массового спорта и спорта высших достижений в Челябинской области имеет положительную динамику. Активно развивается инфраструктура как для занятий физической культурой и спортом населения, так и для подготовки спортсменов.

Златоуст подарил нашей стране таких выдающихся спортсменов как Лидия Скобликова, Анатолий Карпов, Светлана Ишмуратова. Убежден, что открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса для многих станет отправной точкой в выборе спортивного увлечения.

Желаю всем жителям Златоуста и Челябинской области крепкого здоровья, благополучия, отличного настроения и успехов в занятиях физической культурой и спортом!

Министр спорта Российской Федерации

В. Л. Мутко».

ФОК «Таганай» с искусственным льдом и трибунами на 250 человек станет одним из тренировочных объектов для юных хоккеистов, фигуристов и конькобежцев ДЮСШ № 7.

Общая стоимость объекта составила 270 млн рублей, в том числе около 160 млн рублей из федеральных средств.

«Для нас очень важна федеральная поддержка, мы на неё настроены. Златоуст дал нам много чемпионов — и мира, и олимпийских. Надеюсь, так будет и дальше продолжаться, и мы сделаем все, чтобы у местных жителей была возможность заниматься массовым спортом и растить будущих чемпионов и здоровых людей в этом городе», — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на торжественной церемонии открытия.

Добавим, что в настоящее время в Златоусте при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» также ведется реконструкция лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой. Проектом предусмотрено строительство и модернизация биатлонного стрельбища, лыжных и лыжероллерных трасс, зрительских трибун на 3,6 тысяч мест, системы освещения, гостевых домиков, боксов для подготовки лыж. После завершения реконструкции на стадионе будет возможно проводить соревнования всероссийского и международного уровня.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.