"Петровский" оборудуют местами для инвалидов

"Петровский" оборудуют местами для инвалидов 30.04.2015

По инициативе педагогического университета имени Герцена стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге оборудуют специальными местами для инвалидов, страдающих плохим зрением, и отныне слабовидящие болельщики в этом городе первыми в России смогут насладиться футболом в полной мере, сообщает: dni24.com.

Клуб "Зенит" уже закупил всю необходимую технику для обеспечения этой социальной группы нормальным, так сказать, "болением": главную станцию, передатчики и гарнитуры. С помощью этой аппаратуры во время игры слабовидящие услышат эфир клубного радио. Однако, есть опасения, что выделенных десяти мест инвалидам может не хватить. На стадионе "Петровский" пообещали увеличить вместимость сектора, если спрос на данную услугу будет высоким, и придут большее количество болельщиков с ограничениями по зрению. Совершенно очевидно, что неплохо было бы данное новшество ввести и на остальных стадионах страны, но пока этим занимается лишь "Зенит". Браво "Зениту", который подумал о тех категориях своих фанатов, которые имеют физические ограничения и не могут в полной мере насладиться игрой любимой команды, ведь им хотелось бы не у телевизора и радио, а на стадионе, вживую питаясь эмоциями игры.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.