Минспорт РФ потратит 400 млн рублей на строительство двух спортцентров в Крыму

Минспорт РФ потратит 400 млн рублей на строительство двух спортцентров в Крыму 22.04.2015

Российские власти выделили 400 млн рублей на строительство двух федеральных спортивных комплексов в Крыму.

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что ведомство выделило 400 млн рублей на строительство двух федеральных спортивных центров в Крыму.

"В этом году мы около 400 млн рублей выделяем на проектирование двух федеральных центров. Я хочу выбрать такие базы, которые для наших сборных были бы важны и нужны, подходили бы по климатическим условиям, потому что в Крыму разные климатические точки", - цитирует ТАСС слова министра.

По его словам, базы будут многофункциональными. "В начале июня я побываю в Крыму, мы подпишем с руководством региона соглашения и начнем работать", - уточнил Виталий Мутко.

Также он заявил, что в России планируется создание нескольких центров парусного спорта. "Мы хотим, чтобы в России было несколько центров парусного спорта, - заявил министр. - В Сочи, в Крыму, Калининграде, Владивостоке и Петербурге. Мы активно работаем в этом направлении с Федерацией парусного спорта".


По материалам:  dp.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.