Четыре проекта Универсиады-2019 вынесены на общественное обсуждение

Четыре проекта Универсиады-2019 вынесены на общественное обсуждение 17.04.2015

14 апреля в Красноярске состоялась общественная презентация эскизных проектов основных спортивных объектов Универсиады на профильной комиссии Законодательного Собрания края. Были представлены 4 проекта. В обсуждении участвовали депутаты, представители общественности, журналисты, сотрудники министерств края и Дирекции.

В декабре 2014 года проектировщики приступили к работе и сегодня представили на обсуждение первые решения по объектам. Как отметил министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков, это не конечные проекты, а эскизы, которые необходимо обсуждать, дополнять, вносить коррективы.

Рассматривали: 

  1. Горнолыжный комплекс «Бобровый лог»: Спортивно-тренерский блок, устройство системы видеотрансляции – проектировщик ООО «ПСМ «ПРОСТО»;
  2. «Ледовая арена по ул. Партизана Железняка на 3500 мест» – проектировщик ООО «СТИЛЬ»;
  3. Объекты кластера «Сопка» в составе «Академии зимних видов спорта»: спортивно-тренерский блок «Снежный», хафпайп комплекс, комплекс горнолыжных трасс, административно-тренерский блок «Фристайл», комплекс трасс для фристайла – проектировщик ООО «СТИЛЬ»;
  4. Объекты кластера «Радуга» в составе «Академии зимних видов спорта»: многофункциональный спортивный комплекс «Радуга», спортивно-тренерский блок «Лыжный», старт-комплекс с лыжным стадионом, лыжероллерные трассы с системой освещения и снегообразования  – проектировщик ЗАО «Росинжиниринг».

По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.