Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным

Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным 08.04.2015

7 апреля в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с главой Администрации Тамбовской области Олегом Бетиным. Во встрече также приняли участие первый заместитель главы Администрации Тамбовской области Александр Сазонов и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы строительства и реконструкции спортивных объектов в регионе. В 2014 году в Тамбовской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» были введены в строй крытые катки в гг. Мичуринске и Уварово, новый спортивный центр для воспитанников «Академии футбола» и Лыжный стадион в г. Тамбове, завершена реконструкция Центрального стадиона в г. Котовске. Кроме этого, были открыты пять пришкольных стадионов.

В марте этого года в г. Моршанске состоялось открытие ледовой арены имени В.М. Боброва. Продолжается строительство Дворца единоборств и футбольного манежа в г. Тамбове.

Как отметил в интервью пресс-службе Минспорта России О. Бетин, несмотря на непростую экономическую ситуацию, возведение спортивных объектов продолжится, и при необходимости будут найдены дополнительные источники финансирования.

По словам главы региона, с появлением в области ледовых арен обнаружился дефицит тренеров, прежде всего по фигурному катанию и хоккею.

«Мы поговорили с Виталием Леонтьевичем о том, как выстроить методическую работу по подготовке тренеров, методистов и специалистов спортивной отрасли, как выстроить систему подготовки спортивного резерва, - добавил О. Бетин. - Важно создать для детей такую атмосферу, чтобы они профессионально росли, чтобы было желание проявить себя в спорте».


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.