С 2015 года строить будут только доступные для инвалидов здания

С 2015 года строить будут только доступные для инвалидов здания 27.02.2015

С 1 июля 2015 года проектирование и строительство капитальных объектов будет вестись с учетом правил безбарьерной среды для инвалидов, сообщается в  пресс-релизе Минстроя. Правила для застройщиков прописаны в документе под названием «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

«Постановлением правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 года утвержден новый перечень национальных стандартов и сводов правил в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 года №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"», – говорится в сообщении ведомства.

После вступления документа в силу государственная и негосударственная строительные экспертизы перестанут принимать к рассмотрению проекты, в которых не соблюдены требования свода правил №59, говорится в сообщении.


По материалам:  www.kvadrat.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.