Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 года

Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 года 26.02.2015

Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 года, заявил гендиректор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер.

Трек в Крыму будет открытым.

"В мае этого года планируем открыть трек в Крыму. Нам необходима база в Сочи, учитывая погодные условия и инфраструктуру, которая осталась после Олимпийских игр. В Самаре также есть проект прекрасного велотрека, и ряд других территорий претендуют на создание такой базы", - сказал Вагенлейтнер на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата мира.

"Мы серьезно занимаемся развитием материально-технической базы, строительства треков, и даже в сложных кризисных условиях нам удается пробить брешь в этой стене. Велоспорт на треке является стратегически важным, если учесть его медалеемкость. Но у нас до недавнего времени было всего два крытых трека: в Москве и Санкт-Петербурге, но в течение одного года удалось открыть три трека: в Москве крытый трек и открытые в Воронеже и Майкопе", - добавил он.

На чемпионате мира во Франции российские трековики завоевали четыре медали и одержали две победы.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.