Рабочая встреча Виталия Мутко и врио губернатора Брянской области Александра Богомаза

Рабочая встреча Виталия Мутко и врио губернатора Брянской области Александра Богомаза 26.02.2015

25 февраля в Минспорте России состоялась рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко и врио губернатора Брянской области Александра Богомаза.

«Это первая наша встреча с Виталием Леонтьевичем, – заметил врио губернатора в кратком интервью пресс-службе Минспорта России. – Мы обсудили вопросы развития физической культуры и спорта на территории Брянской области. Включая те проекты, которые уже реализованы с помощью Министерства спорта Российской Федерации, и те, которые планируется реализовать».

Как сообщил А. Богомаз, в ближайшие два года в регионе в рамках совместной программы Правительства Брянской области и ОАО «Газпром» будут построены 12 спортивных сооружений: два ледовых дворца, четыре физкультурно-оздоровительных комплекса и шесть плавательных бассейнов.

В этом году, по словам главы региона, в Брянской области будут введены в эксплуатацию спортивный комплекс с катком в г. Трубчевске и теннисный центр в г. Брянске. Строительство этих объектов осуществлялось при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В рамках ФЦП также в 2015 году предусмотрено финансирование реконструкции стадиона в г. Трубчевске. Есть проект реконструкции стадиона «Десна» в г. Брянске.

Добавим, что всего в период 2006–2015 годы на строительство и реконструкцию спортивных объектов в Брянской области в рамках ФЦП были направлены финансовые средства в объёме более 620 млн рублей.

В рабочей встрече В. Мутко и А. Богомаза также приняли участие председатель Комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин и депутат Брянской областной Думы Дмитрий Агапов.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.