В Минспорте России прошло совещание по исполнению плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В Минспорте России прошло совещание по исполнению плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 26.02.2015

24 февраля в Минспорте России под председательством статс-секретаря – заместителя министра спорта Российской Федерации Натальи Паршиковой состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта по исполнению плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Во вступительном слове Н. Паршикова отметила: «В 2014 году в организационно-экспериментальном этапе внедрения комплекса ГТО приняли участие 12 субъектов Российской Федерации. В 2015 году планируется участие уже 61 региона. В ближайшее время необходимо отработать основные модели функционирования центров тестирования, в которых будет проводиться прием тестов и нормативов комплекса ГТО, а также обосновать необходимое количество центров тестирования и определить места их размещения».

На совещании также были обсуждены вопросы формирования регионами нормативной и правовой базы внедрения комплекса ГТО. Наибольшие трудности в субъектах Российской Федерации связаны с обеспечением медицинского допуска при организации тестирования населения в рамках комплекса ГТО и недостаточными мерами, принятыми Минздравом России.

С отчетами о результатах выполнения пунктов плана по поэтапному внедрению комплекса ГТО выступили руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, участвующих в организационно-экспериментальном этапе внедрения комплекса ГТО: начальник Управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков; руководитель Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов; министр спорта Республики Марий Эл Владимир Чумаков; министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев; министр по делам молодежи и спорту Республики ТатарстанВладимир Леонов; министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров проинформировал присутствующих о мероприятиях по созданию Интернет-портала комплекса ГТО, презентация которого назначена на июнь 2015 года, и разработанном фирменном стиле комплекса ГТО.

Вопросы внедрения комплекса ГТО на примере субъектов Российской федерации будут рассмотрены на заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.