На территории МГУ им. Ломоносова появится современный футбольный стадион

На территории МГУ им. Ломоносова появится современный футбольный стадион 28.01.2015

На территории МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах появится современный футбольный стадион. Об этом M24.ru сообщил ректор Московского университета Виктор Садовничий. Для этого существующее поле на улице Лебедева оборудуют качественным покрытием и установят новые трибуны.

"Мы восстановим стадион, который расположен на территории университета, сделаем его современным. Хотим сделать там хороший газон, возможно, даже искусственное покрытие, оборудовать трибуны. У нас уже есть бейсбольный стадион, будет также и современный футбольный", - сказал Садовничий.

Напомним, что воспользоваться спортивными объектами на свежем воздухе могут не только студенты и преподаватели МГУ, но и все желающие москвичи. Стадион, который планирует благоустроить университет, находится на улице Лебедева.

Отметим, что два года назад в МГУ также прошла реконструкция трех футбольных полей на улице Академика Хохлова. На двух можно играть в кроссовках и шиповках, одно предназначено для игры в бутсах. Кроме того, недалеко от главного здания МГУ расположены волейбольная и баскетбольная площадка с покрытием из напыленной резины. Также на территории университета есть теннисные корты и стенка. 


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.