В Мневниках появится спортивный кластер

В Мневниках появится спортивный кластер 11.11.2014

Московские власти одобрили проект застройки Мневниковской поймы.

Часть территории Мневниковской поймы будет использована под развитие спортивного кластера в Крылатском, сообщает РИА "Новости". Будет построен самый большой в Москве ледовый дворец на 20 тыс. зрителей, залы для игровых видов спорта, большое количество тренажерных залов. Также запланировано строительство центра водных видов спорта «Искусственная волна», в котором можно будет круглогодично заниматься виндсерфингом - это будет и аквапарк, и центр развития водных видов спорта.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, идея развития территории Мневниковской поймы подразумевает, что часть земли будет использована под создание спортивного кластера. В соседнем районе Крылатское уже сложился спортивный кластер. Планируется, что оба кластера будут объединены с помощью пешеходных мостов.

«Ледовый дворец в Мневниковской пойме сможет вместить до 20 тысяч зрителей. Это будет самая большая арена в своем роде», - отметил Марат Хуснуллин.

По его словам госкомпания «Роснефть» профинансирует строительство многофункционального спортивного комплекса ЦСКА с ледовым дворцом.

Проект развития Мневниковской поймы вместе со строительством парламентского центра обойдется в 200 млрд. рублей. Деньги на транспортную инфраструктуру будут выделены из бюджета города, а для строительства всего остального будет составлена экономическая модель, в том числе и с привлечением инвесторов.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.