Виталий Мутко встретился с экспертами ФИФА в рамках инспекционного визита на стадионы чемпионата мира по футболу 2018 года

Виталий Мутко встретился с экспертами ФИФА в рамках инспекционного визита на стадионы чемпионата мира по футболу 2018 года 27.10.2014

22 октября в Москве в рамках первого инспекционного визита делегации ФИФА на стадионы Чемпионата мира по футболу 2018 года состоялась встреча министра спорта Российской федерации Виталия Мутко с экспертами совместной делегации ФИФА, Оргкомитета «Россия-2018» и «Арены-2018».

Во время беседы участники встречи обсудили ход проектирования и строительства всех 12 стадионов, которые в 2018 году примут матчи Чемпионата мира по футболу. Представители ФИФА поделились своими впечатлениями от посещения арен в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве, а также высказали свои комментарии и предложения по приведению всех 12 стадионов в соответствие с требованиями ФИФА. В свою очередь В. Мутко рассказал о текущем статусе работ на всех аренах, подчеркнув важность постоянного взаимодействия всех участников процесса в рамках подготовки к турниру. 

«На сегодняшний день мы совместно с ФИФА вступили в активную фазу подготовки к Чемпионату мира, - сказал глава Минспорта России на пресс-конференции по итогам встречи. - Мы набрали хороший темп, но это не значит, что проблем нет. Мы бы хотели, чтобы подготовка к Чемпионату мира проходила в открытом режиме, чтобы не было недосказанностей, чтобы все болельщики понимали, что мы делаем и как готовимся».

Руководитель Департамента ФИФА по координации подготовки Чемпионатов мира Кристиан Унгер в свою очередь отметил высокий уровень организации визита и качество предоставленной информации. «Я бы хотел поблагодарить Оргкомитет, Министерство спорта и города, которые мы посетили, за уровень организации визита и обстоятельные дискуссии, которые у нас состоялись, - подчеркнул представитель ФИФА. - Конечно, мы были не во всех городах, и за всех сказать не могу. Но то, что я видел, мне понравилось. У нас одна общая цель – провести в 2018 году в России лучший Чемпионат мира в истории».

Первый официальный инспекционный визит делегации ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы Чемпионата мира проходил с 16 по 23 октября. В рамках визита 40 экспертов в различных областях подготовки турнира посетили строящийся стадион в Санкт-Петербурге, арены в Казани и Сочи, стадион ФК «Спартак» «Открытие Арена» и реконструируемый стадион «Лужники» в Москве, а также познакомились с проектами и планами остальных семи стадионов, строительство которых начнется в ближайшее время. Всего в ходе подготовки к Чемпионату мира делегация намерена совершить восемь таких визитов.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.