В Казани стартовало строительство ледового дворца

В Казани стартовало строительство ледового дворца 10.09.2014

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в церемонии закладки капсулы на площадке строительства крытой ледовой арены в 26-ом микрорайоне Казани.

Проектом предусмотрена постройка ледовой площадки на 300 зрителей, тренажерного зала, вспомогательных помещений. Общая площадь комплекса достигнет 5,8 тыс. кв. м. Пропускная способность катка при массовом катании составит 450 человек в смену, при тренировках – 50 человек.

Власти региона рассчитывают, что открытие очередного ледового комплекса в Казани даст дополнительный стимул развитию детского спорта и спорта высших достижений.

Отметим, что федеральный бюджет на строительство спортивного объекта в Казани выделит 100 млн. рублей.

"Это важное событие для города – мы закладываем десятый по счету хоккейный дворец в Казани", - заявил мэр Ильсур Метшин, присутствовавший на церемонии. Он подчеркнул, что в Казани благодаря поддержке президента республики постоянно увеличивается количество спортивных сооружений. 


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.