14 земельных участков под строительство спорткомплексов выставлены на торги

14 земельных участков под строительство спорткомплексов выставлены на торги 27.08.2014

Четырнадцать земельных участков московские власти предлагают рассмотреть инвесторам под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов.

Аукционы, объявленные Департаментом Москвы по конкурентной политике, по четырем земельным участкам под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов пройдут 30 октября 2014 года. Выставленные на торги участки расположены в Зеленограде, Ново-Переделкино и Южном Бутово. Площадь участков составляет от 0,4 га до 10,6 га. Заявочная кампания продлится до 27 октября 2014 года.

В настоящее время продолжается заявочная кампания еще по десяти земельным участкам под строительство ФОКов. Участки находятся в Западном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном, Юго-Западном и Зеленоградском административных округах столицы.

Участки муниципальной земли на конкурсной основе перейдут в руки инвесторов на правах краткосрочной аренды (на 6 лет) с правом дальнейшей пролонгации договора аренды на 49 лет, либо правом выкупа земельного участка.  Объекты спортивной инфраструктуры, возведенные инвесторами на выделенных площадях, полностью переходят в их собственность.

Спрос на услуги физкультурно-оздоровительных комплексов со стороны москвичей будет высоким, потому что в них есть потребность тех, кто придерживается здорового активного образа жизни, предполагает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Преференцией города является то, что торги проводятся по наиболее удобной для представителей бизнеса форме - на годовую ставку арендной платы. Все выставленные на торги участки выставлены без обременений, с подготовленной градостроительной и технической документацией. Инвесторы пока присматриваются к участкам, пытаясь понять их инвестиционную привлекательность. На некоторых участках, которые ранее были реализованы, строительство уже началось», - отметил Дегтев.

Он обратил внимание на то, что районные власти должны более активно участвовать в поиске и привлечении инвесторов для такого рода объектов, так как они располагают информацией о спросе и предложении услуг, а также предпочтениях жителей районов.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.