Виталий Мутко: Стадион "Спартака" будет открыт 27 августа

Виталий Мутко: Стадион "Спартака" будет открыт 27 августа 12.08.2014

Домашний стадион московского "Спартака" "Открытие Арена" будет введен в строй 27 августа - об этом на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева завил министр спорта Виталий Мутко.

"27 августа мы вводим стадион "Спартак" в Москве, - приводит слова Мутко "Р-Спорт". - Также мы приступили к модернизации стадиона в Сочи, и 17 августа под футбол переходит стадион в Казани - "Казань-Арена".

По словам Мутко, из 12 стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира-2018, семь уже практически спроектированы, один - в Самаре - начал строиться, а четыре почти готовы.

Ранее сообщалось, что 30 августа на "Открытие Арене" пройдет матч ветеранов "Спартака". А 5 сентября "красно-белые" сыграют товарищеский матч против сербской "Црвены Звезды". Первая официальная игра москвичей на новом стадионе пройдет 13 сентября - в рамках 7-го тура РФПЛ подопечные Мурата Якина сыграют с московским "Торпедо".

Стоит отметить, что на данный момент "Спартак" реализовал более 19000 абонементов на домашние матчи сезона-2014/15.


По материалам:  rg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.