Для "Формулы-1" в Сочи потребуется 7,5 тысячи радиоустройств

Для "Формулы-1" в Сочи потребуется 7,5 тысячи радиоустройств 30.07.2014

Команда специалистов "Сочи Автодрома", который примет первый в истории российский Гран-при "Формулы 1", проводит масштабную работу по распределению частот для бесперебойной работы оборудования во время гонок.

- На сегодняшний день зарегистрировано около 700 запросов на использование частот Гран-при России, а общее количество радиооборудования, используемого на автодроме во время гонки, превысит 7500 единиц, - рассказали в пресс-службе "Сочи Автодрома".

Такое оборудование, как заявляют специалисты, необходимо практически в каждом сегменте подготовки и проведения гонки. Команды используют его для работы систем передачи видео и телеметрических данных с борта болида, телевещатели - для получения визуального и звукового сигналов от видеокамер на трассе, а также для дистанционного управления камерами-роботами, расположенными на вертолетах или дронах. А сотрудники и волонтеры с помощью радиосвязи координируют зрительские потоки, работу транспорта, служб клининга, точек питания.

К тому же во время проведения Гран-при сотрудники автодрома совместно со специалистами радиочастотного центра будут следить за соблюдением правил использования радиочастот и в случае необходимости устранять помехи.

Напомним, сочинский этап мировой гонки состоится уже этой осенью - 12 октября.


По материалам:  rg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.