У Центрального стадиона в Екатеринбурге появится оператор по эксплуатации

У Центрального стадиона в Екатеринбурге появится оператор по эксплуатации 15.07.2014

Центральный стадион в Екатеринбурге после завершения реконструкции станет не просто спортивным сооружением, а полноценным общественным зданием, которое будет задействовано постоянно, сообщает ИА REGNUM. Об этом заявил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, главный архитектор региона Владимир Вениаминов на панельной дискуссии, посвященной реконструкции стадиона. Мероприятие прошло 11 июля в рамках выставки "ИННОПРОМ-2014"на стенде Свердловской области.

"Если сейчас для выполнения спортивной функции задействовано почти 100% территории Центрального стадиона, то после реконструкции под "спортивные цели" будет использоваться приблизительно две трети сооружения. Все остальное - это зальные помещения в подтрибунном пространстве для фитнеса и тренировок, другие неспортивные помещения, в том числе, это могут быть офисы каких-то профильных организаций. Кроме того, само поле тоже можно будет эпизодически использовать для проведения концертов и других мероприятий. Это огромный резерв по площадям в центре города. Главное - не только подготовить стадион, хотя это тоже важно и непросто, главное - это то, каким он останется после завершения чемпионата", - рассказал Вениаминов.

По его словам,  после завершения реконструкции у Центрального стадиона должен будет появиться оператор, который будет решать вопросы, связанные с непрерывной эксплуатацией помещений и территории объекта.

Вместимость стадиона, на котором пройдут матчи ЧМ-2018, после реконструкции составит 44 тысячи мест.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.