Власти Москвы требуют ускорить темпы работ на «Открытие-Арене»

Власти Москвы требуют ускорить темпы работ на «Открытие-Арене» 01.07.2014

Власти Москвы требуют ускорить темпы завершающихся работ на «Открытие-Арене», передаёт «РИА Новости».

В сообщении отмечается, что объект является неординарным и потому значимым не только для Москвы, но и для страны в целом.

"В настоящее время на объекте выполнена прокладка наружных коммуникаций, ведется обустройство внутренних инженерных систем. В целом общестроительные работы подходят к завершению, завершается и отделка мест общего пользования стадиона", - сообщается в пресс-релизе.

На данный момент на стадионе монтируются секции ветрозащитного экрана на Южной, Восточной и Северной трибунах, устанавливается ограждение подтрибунного пространства по периметру стадиона. Кроме того, по сообщению Мосгосстройнадзора, строители приступили к монтажу монумента гладиатора - уже выполнены железобетонный фундамент и металлический каркас сооружения, ждут своей очереди декоративные покрытия из бронзы.

Футбольный стадион, рассчитанный на 42 тысячи зрителей, должен стать одной из двух московских площадок (вместе со стадионом "Лужники"), которые примут в 2018 году чемпионат мира по футболу.

Общий объем инвестиций в строительство стадиона в феврале 2014 года инвестор проекта Леонид Федун, являющийся владельцем клуба «Спартак», оценил в 500 миллионов долларов. По планам, арена будет принимать 20 матчей и 60 культурных мероприятий в год.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.