В Москве построят первый спортивный комплекс по пятиборью

В Москве построят первый спортивный комплекс по пятиборью 14.05.2014

Уникальный спортивный комплекс по пятиборью для детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Северный" будет построен в 2016 году. Он будет располагаться по адресу: 9-я Северная линия, 1Б.

По данным столичного департамента строительства, площадь нового объекта составит порядка 15 тысяч квадратных метров. Одновременно в новом комплексе смогут заниматься 200 юных спортсменов. Напомним, что программа современного пятиборья включает в себя стрельбу, легкую атлетику, плавание, конкур и фехтование.

Для спортсменов построят 50-метровый плавательный бассейн, конноспортивный манеж. Заниматься легкой атлетикой спортсмены смогут в универсальном спортивном зале с круговой дорожкой. По проекту также планируется строительство тира для стрельбы из лука и тренировочного тира для стрельбы из пневматического оружия и оружия с лазерными насадками. Предусматривается сооружение тренажерного зала, восстановительного комплекса с сауной и гидромассажными ваннами, а также ряда медицинских кабинетов, в том числе массажных, процедурного, физиотерапевтического и медико-диагностического.

"Это первый в Москве спортивный комплекс по пятиборью, - поясняет руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. - В школе можно будет проводить мероприятия городского, всероссийского и международного уровней".


По материалам:  rg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.