Виталий Мутко провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Удмуртской республики Александром Соловьевым

Виталий Мутко провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Удмуртской республики Александром Соловьевым 14.04.2014

В четверг, 10 апреля, в Минспорте России министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с временно исполняющим обязанности главы Удмуртской Республики Александром Соловьёвым.

Врио главы региона в кратком интервью пресс-службе Минспорта России заявил: «Наша встреча носила ознакомительный характер, я представился как исполняющий обязанности главы Республики». Как отметил А. Соловьёв, в ходе встречи было рассмотрено развитие спорта в регионе, прежде всего, строительство спортивных объектов: «В этом году мы вводим в строй в городе Ижевске бассейн и ледовый каток. Их финансирование осуществляется в полном объёме». Кроме того, по словам врио главы Удмуртии, на очереди строительство бассейна и катка в посёлке Балезино и ещё одного стадиона в столице Республики. «Виталий Леонтьевич подсказал нам интересную идею, – подчеркнул А. Соловьёв. – Для массового охвата населения следует активно строить в районах Республики многофункциональные физкультурно-оздоровительные комплексы. В ближайшее время мы поставим эту задачу перед главами муниципальных районов. Это очень правильное направление для удовлетворения растущей потребности людей в занятиях спортом и физической культурой».

В завершении встречи врио главы Республики сообщил министру о реализации очередного этапа реконструкции спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой в Ижевске и о мерах, принимаемых в Удмуртской Республике, по поддержке членов паралимпийской сборной команды Российской Федерации по хоккею-следж, завоевавших серебряные медали XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Во встрече также принял участие исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.