В Петербурге планируют построить центр единоборств и центр для паралимпийцев

В Петербурге планируют построить центр единоборств и центр для паралимпийцев 08.04.2014

В пятницу, 4 апреля, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев в ходе рабочей поездки осмотрели строящиеся в городе спортивные объекты. В частности, чиновники проинспектировали легкоатлетический манеж на Крестовском острове, конькобежную арену на улице Демьяна Бедного и бассейн на проспекте Обуховской Обороны. Все три сооружения будут введены в эксплуатацию в течение этого года.

В ходе визита был затронут вопрос о строительстве новых спортивных объектов в ближайшей перспективе.

«В обозримом будущем по программе «Газпрома» в Петербурге будут построены 8 спаренных ледовых катков. Также в городе появятся так называемые «трехлистники» – центры, включающие в себя ледовую площадку, бассейн и многофункциональный спортивный зал. Кроме того, рассматривается возможность строительства центра единоборств и центра для паралимпийцев. Это площадка для спортсменов-инвалидов и адаптивного спорта. По-прежнему в планах строительство бассейнов в разных районах города», – заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Отметим, что открытие легкоатлетического манежа на Крестовском острове запланировано на 30 августа этого года. Бассейн, способный принимать до 2400 человек в день, распахнет свои двери 27 мая — в День города. Планируется, что строительство арены для конькобежного спорта завершится в декабре этого года, после чего спортивный объект примет первых посетителей.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.