Заседание рабочей группы по реализации комплекса мер по развитию физической культуры и спорта в республике Крым и городе федерального значения Севастополь

Заседание рабочей группы по реализации комплекса мер по развитию физической культуры и спорта в республике Крым и городе федерального значения Севастополь 07.04.2014

В четверг, 3 апреля, в Минспорте России под руководством министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко состоялось первое заседание рабочей группы по реализации комплекса мер по развитию физической культуры и спорта в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь, в котором также приняли участие исполнительный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев, председатель Исполнительного комитета, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, директор ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Кравцов и президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничев.

В ходе заседания обсуждались вопросы интеграции отрасли физической культуры и спорта в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь.

Министром определены первоначальные задачи по социально-экономическому развитию Республики Крым и города федерального значения Севастополя в сфере физической культуры и спорта, в том числе такие приоритетные задачи как: нормативно-правовое регулирование и организационное обеспечение, обеспечение вопросов организации участия спортсменов в официальных соревнованиях, организация и проведение официальных спортивных мероприятий на территории Республики Крым и г. Севастополя, подготовка спортивного резерва, обеспечение мероприятий по региональной политике, организация образовательного процесса, деятельность по материально-техническому и инфраструктурному обеспечению.

Министр также проинформировал, что в целях реализации плана действий по социально-экономическому развитию Республики Крым и города федерального значения Севастополь в сфере физической культуры и спорта с 7 по 10 апреля запланирована командировка в Крым делегации Минспорта России под руководством статс-секретаря – заместителя министра спорта Российской Федерации Натальи Паршиковой.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.