Распоряжением правительства Российской Федерации утверждено распределение субсидий на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту

Распоряжением правительства Российской Федерации утверждено распределение субсидий на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту 04.04.2014

Опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации от 31 марта 2014 года № 491-р, которым утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в регионах в рамках подпрограммы «Обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы.

Проект распоряжения был подготовлен Министерством спорта Российской Федерации.

Федеральным бюджетом на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрены субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в объеме 45,4 млн рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение современным материально-техническим и спортивным оборудованием 41 такого учреждения в 36 субъектах Российской Федерации.

Принятое распоряжение позволит улучшить условия для занятий адаптивной физической культурой и спортом 18,4 тыс. спортсменов-инвалидов.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 27 марта 2014 года.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.