В Новосибирске в рамках партпроекта открылся Ледовый дворец

В Новосибирске в рамках партпроекта открылся Ледовый дворец 01.04.2014

В Новосибирске состоялось торжественное открытие Ледового дворца спорта. Объект был построен в рамках партийного проекта «Строительство Физкультурно-оздоровительных комплексов» и областной программы, направленной на развитие физкультуры и спорта.

Как отметил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, в Калининском районе постоянно открываются школы, детские сады. «Сегодня здесь открылся действительно знаковый объект – дворец спорта, в котором будут тренироваться не только спортсмены, но и заниматься жители района, - сказал он. - Мы планируем открывать подобные объекты в каждом районе».

«Я поздравляю вас с появление еще одного знакового объекта на территории микрорайона «Родники», - заявил в свою очередь исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков. - Хотел бы пожелать, чтобы именно этот «Родник» стал большой рекой спортивных возможностей и занятий массовыми видами спорта!».

Депутат Законодательного Собрания, координатор партийного проекта «Строительство Физкультурно-оздоровительных комплексов» в регионе Евгений Подгорный подчеркнул, что это очень значимый объект. «И то, что есть такой партийный проект как «Строительство Физкультурно-оздоровительных комплексов» дает свои положительные результаты, ведь строительные объекты открываются с 2008 года», - сказал он.

«То, что каток построен здесь – это не зря, ведь в Калинском районе проживает много ребятишек, которые я надеюсь, станут победителями международных соревнований и достойно представлять новосибирскую область на мировой арене», - добавил депутат.

В честь открытия Ледового дворца также прошел праздничный концерт с участием юных фигуристов.

Отметим, за  время реализации проекта «Строительство ФОКов» в 2009-2013гг. в регионе были сданы и введены в эксплуатацию четыре крытых ледовых катка, одна ледовая арена и один универсальный спортивный зал. В настоящее время на спорткомплексах занимаются школьники и студенты, сотрудники предприятий и учреждений города Новосибирска и Новосибирской области. Ежемесячно  на площадках проводятся мероприятия регионального и городского масштаба - спортивные соревнования, первенства области и города,  праздники и концерты.


По материалам:  er.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.