Крым может получить средства по федеральной целевой программе уже в этом году

Крым может получить средства по федеральной целевой программе уже в этом году 27.03.2014

Власти Крыма могут получить финансовые средства по федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" на строительство или модернизацию местных спортсооружений уже в этом году. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

"Крым является полноценным субъектом Российской Федерации, - подчеркнул Мутко. - Я думаю, что мы сможем сделать некоторые корректировки в ФЦП, и уже в этом году новый российский регион получит финансовые средства на строительство или модернизацию местных спортсооружений".

Реализация ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" стала главной темой Всероссийского совещания, которое провело во вторник Министерство спорта. За счет средств из этой программы в различных субъектах России построено до 24 тыс. спортивных объектов, в том числе около 200 бассейнов, не менее 70 ледовых арен.

"По всей России сейчас идет масштабное спортивное строительство. В 2015 году эта программа заканчивается, а со следующего года начнется реализация новой программы, в которой будут учтены решения вчерашнего президентского совета по спорту. Там приоритет будет отдан малобюджетным проектам, полным ходом начнется строительство материальной базы для детских спортивных школ", - сказал Мутко корреспонденту ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.