В период с 20 по 22 марта 2014 года на базе Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоялась ежегодная Четвертая Международная специализированная выставка «Реабилитация. Доступная среда-2014».

В период с 20 по 22 марта  2014 года на базе Конгрессно-выставочного центра «Сокольники»  состоялась  ежегодная  Четвертая  Международная специализированная выставка «Реабилитация. Доступная  среда-2014». 24.03.2014

В рамках Международной специализированной выставки "Реабилитация. Доступная среда-2014" состоялось выездное заседание Совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации. Его темой стало развитие физкультурно-досуговой работы с инвалидами.

Открыл заседание первый вице-спикер СФ Александр Торшин, отметивший, что Универсиада-2013 в Казани и Игры в Сочи дали мощный импульс для создания безбарьерной среды в городах России. По словам Торшина, опыт строительства инфраструктуры для инвалидов необходимо распространить на территории всей страны.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал об организации физкультурно-досуговой работы с инвалидами в северном регионе. По его словам, за последние 3 года за счет бюджетных средств реконструировано 240 спортивных объектов, которые полностью доступны для лиц с ограниченными возможностями. В 2014 г. будут дооснащены элементами доступности 22 спортивных объекта.

Также на заседании Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации чествовали паралимпийских чемпионов.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.