Стадион "Динамо" получил разрешение на строительство

Стадион "Динамо" получил разрешение на строительство 18.03.2014

Власти Москвы выдали разрешение на строительство стадиона «ВТБ Арена». Об этом сообщает «РБК daily».

В настоящее время генподрядчик (компания Vinci) по возведению спортивного объекта уже приступил к технической мобилизации на строительной площадке. Активная фаза строительства намечена на следующий квартал. Полностью завершить реконструкцию объекта предполагается в 2017 году.

Проект «ВТБ Арена парк» представляет собой комплексное развитие территории площадью в 32 гектара. Под одной крышей стадиона будет размещено сразу две арены — спортивный и концертно-развлекательный комплекс, а также многофункциональный спортивно-тренировочный объект.

Помимо этого, будет построено 13 корпусов, включая штаб-квартиру «Динамо», гостиницы Hyatt Regency Moscow и Petrovsky Park, а также четыре офисных здания. Поле стадиона после реконструкции будет находиться на высоте 12 метров над землей, а под ним разместят парковку.

Стадинон «Динамо» был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Изначально его хотели подготовить к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, но затем объект исключили из списка принимающих арен. В итоге количество мест для зрителей было сокращено с 45 до 27 тысяч, а высота сооружения уменьшилась на 12 метров.

«ВТБ Арена» станет домашней ареной для одноименных футбольного и хоккейного клубов, а также для баскетбольной команды ЦСКА. Помимо этого, на стадионе планируется проводить концерты.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.