В Зеленогорске под Санкт-Петербургом планируется построить новый центр лыжного спорта

В Зеленогорске под Санкт-Петербургом планируется построить новый центр лыжного спорта 28.02.2014

Новый центр лыжного спорта планируется построить к 2016 году в Зеленогорске под Санкт-Петербургом. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Санкт-Петербургском отделении ИТАР-ТАСС председатель городского Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев. Он отметил, что "проект предусматривает строительство лыжного стадиона с инфраструктурой и освещением".

По словам Авдеева, комплекс предполагалось ввести в строй в 2014 году, однако проектная документация, подготовленная фирмой-подрядчиком, получила отрицательную оценку экспертов как не соответствующая результатам инженерных изысканий, что привело к остановке работ. Комитет по физической культуре и спорту обратился в арбитражный суд с иском, требуя взыскать с недобросовестного подрядчика 47,3 млн рублей. Суд удовлетворил иск, однако ответчик оспорил это решение, и сейчас дело находится на рассмотрении в апелляционной инстанции.

Говоря о продолжении строительства, Авдеев предположил, что "либо будет проводиться новый конкурс, на котором определится новый подрядчик, либо через судебные санкции мы обяжем нынешнего исправить ошибки".

Также в регионе будет развиваться база и для других видов спорта. В частности, завершается строительство открытого конькобежного стадиона в северной части Петербурга. Кроме того, запланирована реконструкция горнолыжных трасс и склонов в Токсове. Здесь к уже построенным 25-, 40- и 60-метровым трамплинам добавится тренировочный трамплин длиной 88 метров.

Город рассматривает также возможность строительства новой крытой ледовой арены, приспособленной как для зимних видов спорта, так и для хоккея с мячом. "Надеюсь, что на перспективу такая арена будет", - цитирует Авдеева ИТАР-ТАСС. В случае соответствующего обращения Федерации санного спорта РФ городские власти, по его словам, рассмотрят и вопрос о строительстве санно-бобслейной трассы. "Но пока у нас в этом виде спорта задействован не такой большой состав, - сказал он. - Если же Федерация обоснует свою заявку и оценит предполагаемый объем такой школы, мы рассмотрим эту заявку".


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.