В Пензе на территории стадиона «Снежинка» построят школу зимних видов спорта

В Пензе на территории стадиона «Снежинка» построят школу зимних видов спорта 28.02.2014

Школу зимних видов спорта планируют построить на территории стадиона "Снежинка" в Пензе. В настоящее время установлены первые вагончики, предназначенные для хранения инвентаря лыжников и использования в качестве раздевалок для спортсменов. Это случилось после того, как губернатор официально объявил о возрождении в Пензе зимних видов спорта, пишет "ИА Мангазея".

Стадион "Снежинка" — единственная в Пензе трасса, которая подходит даже для организации соревнований международного уровня — она идеальна для тренировок. По качеству спусков и подъемов подходит даже для подготовки спортсменов международного уровня, считает ветеран лыжного спорта Владимир Шипилов.

"За 350 лет существования Пензы не было никаких условий для развития лыж. Поэтому проводить какие-либо мероприятия, особенно массового характера, было просто невозможно", — сказал он.

Вот почему у этих "вагончиков" будет продолжение, — заявил начальник городского спорткомитета. Уже решено, рядом с лыжной трассой будет возведена общеобразовательная школа, а также стадион под зимние виды спорта при ней. Таким образом, "Снежинка" получит необходимую ей инфраструктуру.

"Будут построены комнаты для спортсменов, стадион городского уровня для проведения городских и областных мероприятий", — сказал председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики Пензы Вадим Богацков.

Однако сроков строительства пока никто не называет. Проект школы со стадионом, возможно, еще только подготовят в 2015 году. Только тогда трасса официально будет считаться местом проведения лыжных состязаний городского и областного уровня.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.