Ростовская область выделит бюджет на хоккей

Ростовская область выделит бюджет на хоккей 19.02.2014

В этом году впервые хоккей вошел в перечень игровых видов спорта, которым будет оказана финансовая поддержка из бюджета Ростовской области, сообщила пресс-служба главы региона.

Полученные из бюджета средства клуб «Ростов» сможет направить на оплату лицензий спортсменов и тренеров, покрытие расходов на участие в соревнованиях, выплаты премий и бонусов, медицинские обследования, на закупку инвентаря и экипировку спортсменов, лечение игроков и т.д. До  настоящего времени поддержку из областного бюджета получали донские клубы, представляющие футбол, волейбол, гандбол, баскетбол, хоккей на траве, настольный теннис и регби, пишет "Ъ".

Клуб «Ростов» выступает в Российской хоккейной лиге, в дивизионе «Запад», с 2013 года. Занимает в турнирной таблице 3 место по количеству набранных очков. Учредителями клуба являются физические лица. Расходы на организацию и проведение матчей команды осуществляются за счет средств внебюджетных источников. Годовой бюджет команды с учетом расходов на молодежный состав составляет около 60 млн руб. Строительство тренировочной базы для хоккейной команды — ледового спортивного комплекса в Советском районе Ростова-на-Дону — планируется завершить в 2014 году. Комплекс состоит из двух арен общей площадью 4,500 тыс. кв.м. Сюда же переедет специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6, где сегодня тренируются более 400 юных хоккеистов и фигуристов.  За счет средств, выделяемых правительством области, дети могут бесплатно заниматься в хоккейной школе.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.