Хоккеистки сборной России обыграли шведок и заняли первое место в группе на ОИ

Хоккеистки сборной России обыграли шведок и заняли первое место в группе на ОИ 14.02.2014

Женская сборная России по хоккею победила команду Швеции в матче заключительного тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи. Встреча закончилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

В составе победительниц шайбы забросили Анна Щукина (9-я минута), Алена Хомич (30) и Екатерина Смоленцева (59). Гол шведской сборной записала на свой счет Пернилла Винберг (39).

Эта победа позволила россиянкам набрать 9 очков и с первого места в группе В выйти в четвертьфинал, где они сыграют со сборной Швейцарии. Команда Швеции прошла в следующую стадию со второго места и за выход в полуфинал поборется со спортсменками из Финляндии. Хоккеистки Германии и Японии сыграют за 5-8 места.

Итоговое положение команд в группе В: 1. Россия - 9 очков, 2. Швеция - 6, 3. Германия - 3, 4. Япония - 0.

Положение в группе А: 1. Канада - 9, 2. США - 6, 3. Финляндия - 2, 4. Швейцария - 1.

Канадки и американки вышли напрямую в полуфинал, а команды Финляндии и Швейцарии сыграют в четвертьфинале.

По материалам:  itar-tass.com