Ленинградская область пополнится спортивными объектами

Ленинградская область пополнится спортивными объектами 13.02.2014

В Выборгском районе Ленобласти построят спортивный зал, спортивную площадку с травяным покрытием, заменят искусственное футбольное поле на стадионе "Авангард", а также приступят к возведению спортивно-зрелищного комплекса сообщается на сайте AllNW.ru.

Как сообщили в пресс-службе Выборгского района, глава МО "Выборгский район" Ленинградской области Геннадий Орлов отметил, что согласно областной программе "Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2014-2018 год" в Выборге и районе на 2014 год запланировано строительство спортивного зала в городе Высоцке, спортивной площадки с травяным покрытием  в районе улиц Пушкинская – Выборгская – Морская набережная – Суворовская и замена искусственного футбольного поля на стадионе "Авангард".

"Стоимость спортивной площадки возле Дома творчества – 72 миллиона рублей. Проект представляет собой поле с травяным покрытием, детскую площадку, каток и раздевалки. В конце февраля закончится работа по составлению сметной документации, и начнется конкурс на строительство. 10 миллионов рублей выделяется из местного бюджета, 20 - из областного, а 42 миллиона выделит Министерство спорта Российской Федерации. В сентябре этого года планируется сдача данного проекта", - сказал Геннадий Орлов.

Также глава района рассказал о начале строительства первой очереди долгожданного спортивно-зрелищного комплекса на въезде в Выборг. "Данный проект уже одобрен на самом высоком уровне. Общая стоимость работ на первом этапе строительства – 751 миллион рублей", - сказал он.

Заместитель председателя комитета – главный архитектор КУМИГ администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области Олег Лиховидов добавил, что общая площадь объекта составит 5, 5 тысяч квадратных метров. "Здание не является образцом типовой городской застройки, оно выполнено в сложном архитектурном плане. Внутренняя планировка здания спроектирована таким образом, чтобы максимально облегчить перемещение посетителей и спортсменов. В проекте предусмотрены парковки, карман для автомобилей и автомобильное кольцо для предотвращения возникновения пробок", - отметил Олег Лиховидов.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.