Рабочая встреча Виталия Мутко и министра обороны и спорта Австрийской республики Геральда Клуга

Рабочая встреча Виталия Мутко и министра обороны и спорта Австрийской республики Геральда Клуга 13.02.2014

11 февраля в Сочи состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и министра обороны и спорта Австрийской Республики Геральда Клуга. В ходе беседы стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области физической культуры и спорта.

Отметим, что правовой основой российско-австрийских связей в области физической культуры и спорта является Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Австрийской Республики о культурном сотрудничестве, подписанное 27 октября 1998 г. в г. Вене (Австрия). В соответствии с ним стороны также обязались содействовать развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта и поощрять прямые контакты с целью обмена опытом между спортивными организациями обоих государств.

В дальнейшем Россия и Австрия согласовали Программу культурного сотрудничества, в которой, в частности, определили условия взаимодействия по различным аспектам физической культуры и спорта, двустороннего обмена студентами, учеными, педагогами и специалистами, приглашений специалистов на различные научные конференции и симпозиумы по спортивной тематике.

Так, в 2014 году запланировано участие сборных команд России в международных соревнованиях, чемпионатах и тренировочных мероприятиях, проводимых в Австрии, по следующим видам спорта: авиамодельный спорт, автомобильный спорт, акробатический рок-н-ролл, бадминтон, биатлон, бокс, воднолыжный спорт, гандбол, горнолыжный спорт, гребной слалом, дартс, дзюдо, каратэ, киокусинкай, конный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, мотоциклетный спорт, практическая стрельба, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, скалолазание, сноуборд, спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых, спортивная борьба, судомодельный спорт, танцевальный спорт, теннис, триатлон, фехтование, фитнес-аэробика, фристайл, хоккей, хоккей на траве, художественная гимнастика.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.