В Сочи состоялась церемония подъёма государственного флага Российской Федерации

В Сочи состоялась церемония подъёма государственного флага Российской Федерации 06.02.2014

5 февраля в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Прибрежную Олимпийскую деревню, осмотрел инфраструктуру, пообщался со спортсменами и журналистами. Его сопровождали министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и мэр Прибрежной Олимпийской деревни, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Прибрежная олимпийская деревня расположена в Имеретинской низменности на побережье Черного моря. Во время XXII Олимпийских зимних игр здесь планируется разместить более двух тысяч спортсменов и официальных лиц, а во время Паралимпийских зимних игр – 350 спортсменов и членов делегаций.

Затем состоялась торжественная церемония подъёма Государственного флага Российской Федерации. Глава государства обратился к российским спортсменам со словами приветствия и поддержки: «Все взоры наших болельщиков – а их у нас сотни, тысячи, миллионы – будут самым внимательным образом следить за каждым вашим выступлением. Мы все очень рассчитываем на вас и надеемся на вас. У нас молодая, очень перспективная команда, и я не сомневаюсь в том, что вы сделаете все, чтобы добиться победы. Самое главное – это, конечно, честная, открытая мужественная борьба, и я знаю, что вы на это способны. Вы добьетесь самых лучших результатов в своей спортивной карьере, и мне бы очень хотелось, чтобы вы сами получили от этой сложной, тяжелой, ответственной работы удовольствие, чтобы вы были счастливы от результатов того, что вы сделаете».

Глава Минспорта России, общаясь с журналистами, выразил надежду, что российским олимпийцам на Играх в Сочи будут сопутствовать успех, удача, а также желание бороться до конца.

«У нас, как и у всех спортсменов, есть маленькое волнение перед стартом, - сказал В. Мутко. – Оргкомитет «Сочи-2014» начал работать в штатном режиме, выполняет все свои функции. 70 процентов делегаций уже заехало в Олимпийские деревни. В общем, все идет, как и должно. Все мелкие нюансы, которые возникают, быстро устраняются. Каждое утро у нас проходит собрание капитанов, заседает оперативный штаб. Все Деревни открыты, на всех объектах идут тренировки, а завтра, 6 февраля, уже начнутся олимпийские соревнования».

Министр также сообщил, что имя знаменосца сборной команды России на церемонии открытия Олимпиады будет официально объявлено сегодня вечером после собрания капитанов.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.