Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Орловской области Александром Козловым

Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Орловской области Александром Козловым 03.02.2014

31 января состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с губернатором Орловской области Александром Козловым. Как рассказал в интервью пресс-службе Минспорта России глава региона, основной темой было строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в сельской местности. «Конечно, есть определённые сложности, – отметил губернатор. – Но, если мы сделаем всё, что было запланировано на этот год и следующий за ним, то для жителей области будет готово восемь ФОКов».

В ходе беседы были рассмотрены и другие вопросы, в частности, реконструкция стадиона имени В.И. Ленина в областном центре, которая осуществляется в рамках подготовки торжественных мероприятий к 450-летию города Орла в 2016 году, и строительство ледовой арены в Заводском районе столицы региона.

Ярким положительным результатом взаимодействия федеральных и региональных властей в развитии физической культуры и спорта в Орловской области, по мнению А. Козлова, является команда по фитнес-аэробике, которая размещается и тренируется в с. Покровском, достойно представившая нашу страну на Чемпионате мира во Франции. «Ещё два года назад у этих девочек не было никаких условий для занятий, – подчеркнул глава региона, – а сейчас мы предоставили им всё необходимое для подготовки к соревнованиям. Цена вопроса – 10 миллионов рублей. За эти деньги мы имеем современный спорткомплекс, который отвечает всем требованиям, а главное – люди в этом селе приобщены к спорту. Получила развитие не только фитнес-аэробика, появилась и футбольная команда, пусть пока районного значения. А это значит, что сельская молодёжь обретает перспективу, получает возможность всесторонне развиваться».

В завершение встречи губернатор выразил благодарность министру за поддержку реконструкции спортивных сооружений в регионе и выразил готовность выполнить все обязательства, которые предусматривает подписанное в феврале 2013 года Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Орловской области.

Во встрече также приняла участие начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Ольга Смолина.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.