В Алтайском крае построят 4 спортивных сооружения в 2014-2015 гг.

В Алтайском крае построят 4 спортивных сооружения в 2014-2015 гг. 30.01.2014

Программа, приуроченная к юбилею Алтайского края, рассчитана на пятилетний период и включает в себя 80 социально значимых объектов с общим объемом финансирования за счет всех уровней бюджетов более 11,5 млрд. рублей.

В перечень объектов, утвержденный Губернатором Александром Карлиным, вошли 38 объектов образования, 17 – здравоохранения, 13 – культуры, 9 – физкультуры и спорта, 3 – жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, в течение 2013 года проведены необходимые закупочные процедуры по выбору организаций для выполнения проектных и строительно-монтажных работ. По 52 проектам осуществлялась разработка проектно-сметной документации, на 22 объектах проектирование было завершено. В прошедшем году начато строительство, реконструкция и капитальный ремонт 11 объектов. На одном из них – в детском саду «Огонек» в селе Табуны Табунского района - завершены основные ремонтные работы. Большой объем строительных работ произведен на универсальном спортивном комплексе в г. Алейске и спортивно-оздоровительном комплексе в с. Троицкое  Троицкого района.

В рамках краевой адресной инвестиционной программы 2013 года на реализацию проектов программы «80х80», в том числе оплату проектных работ, были выделены средства в сумме более 652 млн. рублей.

В 2014 году планируется завершить работу по разработке проектно-сметной документации на 37 объектах: 16 - образования, 10 – здравоохранения, 4 - культуры, 4 – физической культуры и спорта, 3 – жилищно-коммунального хозяйства.

Строительно-монтажные работы будут продолжены на 10 объектах, в том числе на четырех объектах образования, двух – здравоохранения, двух – культуры, двух – физической культуры и спорта.

Начаты строительные и ремонтные работы на 7 объектах образования и по одному – здравоохранения, культуры и ЖКХ.

В текущем году будут введены в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус и вспомогательные помещения краевого онкологического диспансера, продолжатся работы на главном корпусе. Планируется завершить работы по строительству зданий краевого педагогического лицея, капитальному ремонтукультурно-досугового центра в с. Шипуново Шипуновского района. Будут построены 4 детских сада на 970 мест в п. Зеленая Дубрава Рубцовского района, городах Барнауле, Новоалтайске, Рубцовске, завершены работы по строительству универсального спортивного комплекса в г. Алейске и спортивно-оздоровительного комплекса в с. Троицкое Троицкого района, строительству общеобразовательной школы на 140 учащихся в с. Солоновка Новичихинского района.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.